Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 04
Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон уверен, что его команда остается фаворитом в споре за титул с «Челси».

«Если мы выиграем две заключительные встречи сезона, то, безусловно, станем чемпионами, ведь у нас куда лучшая, нежели у «Челси», разница мячей. Самое важное для нас сейчас - это сконцентрироваться на предстоящей игре с «Вест Хэмом», поскольку на финише первенства любая потеря очков практически невосполнима. В то же время я рассчитываю на то, что «Челси» придется столкнуться с серьезным сопротивлением на «Сейнт Джемс Парк». Под руководством Кевина Кигана «Ньюкасл» заметно прибавил и вряд ли отдаст лондонцам победу столь же легко, сколь легко отдал ее нам в марте», - отметил Фергюсон.

Шотландский специалист также добавил, что выход в финал Лиги чемпионов стал для его команды отличным стимулом ударно завершить сезон. «После победы над «Барселоной» мы вернулись к своему оптимальному психологическому состоянию и полны решимости выиграть чемпионат и решающий поединок в Москве. Разумеется, это позитивный момент».

В завершение рулевой манкунианцев заявил, что Неманья Видич не выйдет на поле в матче с «Вест Хэмом». Что касается Уэйна Руни, то, он, скорее всего, замет место на скамейке запасных. «Уэйн почти залечил травму колена, которую он усугубил в игре с «Челси», но я не хочу рисковать. Впереди у нас три ключевых поединка сезона, в которых у Руни будет шанс выйти в стартовом составе», - объяснил свое решение Фергюсон.

Категория: новости футбола | Просмотров: 407 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Главный тренер московского «Локомотива» Рашид Рахимов считает, что его команда должна была обыгрывать «Луч-Энергию» в 8-м туре чемпионата России.

Встреча завершилась вничью 2:2, причем «Луч» отыгрался, уступая 0:2. В первом тайме за «Локомотив» прекрасным ударом из пределов штрафной отличился Динияр Билялетдинов, он же удвоил преимущество «железнодорожников», реализовав одиннадцатиметровый во второй половине встречи, однако гости всего за одну минуту выровняли счет с помощью голов Георгия Базаева и Александра Тихоновецкого (с пенальти).

«Игру комментировать тяжело. Я выразил все свои эмоции в раздевалке. Я сказал, что мы не та команда, которая, ведя 2:0, заканчивает матч вничью», - сказал Рахимов на пресс-конференции после игры.

«При этом работу надо выполнять до конца, доводить такой матч до победы. Мы потеряли два очка в игре, в которой ничто не предвещало ничейного результата», - добавил он.

Наставник «Локо» заявил, что считает неправильным назначение пенальти в ворота его команды, о чем он сразу после встречи сказал главному арбитру.

«Когда два игрока бегут к мячу и сталкиваются плечом в плечо, это не пенальти», - отметил он.

На вопрос о переносе матча с «Зенитом» Рахимов ответил, что считает это решение правильным.

«Я считаю абсолютно правильным перенос игр «Зенита» с ЦСКА и «Локомотивом», так как петербуржцам нужно готовиться к финалу Кубка УЕФА», - сказал он.

По мнению главного тренера «Луча-Энергии» Зорана Вулича , его клуб заслужил нич ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 442 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Наставник «Динамо» Андрей Кобелев раскритиковал поле стадиона в Ярославле.

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев, комментируя поражение своей команды от «Шинника» в чемпионате России, раскритиковал качество газона поля в Ярославле.

В пятницу «Динамо» продлило свою безвыигрышную серию до трех матчей, уступив в Ярославле в рамках 8-го тура Премьер-лиги со счетом 0:2. «Шинник» рисковал провести эту встречу в другом городе, но сумел привести газон в удовлетворительное состояние, и специальная комиссия 30 апреля приняла решение допустить стадион к проведению матчей чемпионата России.

«Я не понимаю, зачем нужны были все эти комиссии, которые принимали газон - заявил Кобелев на послематчевой пресс-конференции. - Что делала комиссия в Ярославле - не знаю. Наверное, ходила по ресторанам. В мае принимать такие поля, как у «Шинника», нельзя».

Наставник «Динамо» оговорился, что он не связывает поражение бело-голубых только с качеством газона. «Есть такой футбольный закон: не забиваешь ты - забивают тебе. Его никто не отменял. Мы имели около десяти моментов, но не забили», - подчеркнул Кобелев.

Исполняющий обязанности главного тренера «Шинника» Иван Лях прокомментировал свое назначение на пост наставника после отставки Сергея Юрана, который был уволен 30 апреля. Основной причиной такого шага были названы неудовлетворительные результаты команды.

«Я уже когда-то находился в такой ситуации, поэтому спокойно ее воспринял, - заявил Лях. - Любой тренер всегд ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 444 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

В матче 37-го тура Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 обыграл «Вест Хэм».

После того, как «Челси» догнал МЮ в турнирной таблице, каждый матч лидеров в Англии рассматривается как определяющий. Причем несмотря на соперника: будь он даже середняк или аутсайдер. На сей раз на «Олд Траффорд» пожаловал «Вест Хэм». Лондонцы в последнее время звезд с неба не хватают, но их наставник Алан Кербишли уверенно заявлял, что его команда намерена, как минимум, отобрать очки у «Красных».

Впрочем, уже дебют матча показал, что Кербишли, мягко говоря, погорячился. Не прошло и двух минут, как сольный проход Роналду завершился мощным ударом в ближний угол. На какое-то время соперники взяли паузу, а с 24-й по 28-ю минуту был запущен голевой фейерверк. Для затравки Роналду с нескольких метров причинным местом замкнул мягкую передачу Харгривза, две минуты спустя цели достиг шикарный дальний удар Тевеса, а на десерт форвард «Вест Хэма» Эштона через себя пробил в правую от Ван дер Сара «девятку».

Зрители наверняка рассчитывали на продолжение столь искрометного футбола, но удаление Нани за удар головой спровоцировавшего его Нила поставило на этих надеждах крест. В меньшинстве «Манчестер» переключился на игру, построенную на контрвыпадах, и преуспел в этом. На 59-й минуте Кэррик неожиданно пробил издали, и рикошетом от защитника мяч влетел в ворота лондонцев мимо опешившего Грина.

«Вест Хэм» атаковал много, но реализовать численное преимущество не сумел. Уж очень строго действ ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 469 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Разгромив «Рекреативо» со счетом 3:0, мадридский «Атлетико» на пять очков оторвался от других команд, претендующих на путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Героем поединка на стадионе имени Висенте Кальдерона стал полузащитник Игнасио Камачо, проводивший свой седьмой матч за «Атлетико». За день до 18-летия он забил свои первые голы за «Матрасников» - по одному в каждом тайме - и оставил «Рекреативо» вести борьбу за выживание в высшем испанском дивизионе.

Первый гол Камачо забил, опередив голкипера Стефано Соррентино при подаче углового и головой послав мяч в цель. Второй мяч провел другой тинейджер, хотя его имя любители испанского футбола уже выучили - Серхио Агуэро. Юный аргентинец, проводящий невероятный сезон, на 55-й минуте добил мяч в ворота с близкого расстояния, записав на свой счет 18-й гол в текущем чемпионате.

За 15 минут до финального свистка Камачо довершил разгром, когда неотразимым ударом наказал защиту «Рекреативо» за неудачный вынос мяча.

Категория: новости футбола | Просмотров: 425 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Израильский рулевой «Челси» Авраам Грант не сомневается в честности наставника «Вест Хэма» Алана Кербишли.

За два тура до конца премьер-лиги «Челси» и Манчестер Юнайтед» имеют равное количество очков и практически одинаковые шансы на титул. В 37-м туре подопечные Авраама Гранта едут в гости к «Ньюкаслу», который обосновался в середине таблицы, в то время как двумя днями ранее «Юнайтед» примет дома «Вест Хэм». Дополнительную интригу последнему противостоянию придает тот факт, что пару недель назад наставник «молотобойцев» Алан Кербишли публично заявил, что уверен в будущем чемпионстве «МЮ».

«У меня нет никаких причин сомневаться в честности Кербишли, поскольку я с ним неплохо знаком. К тому же «Вест Хэм» под его руководством уже неоднократно побеждал «Манчестер», и я абсолютно уверен, что и на этот раз все пройдет в духе «фэйр плей», - подчеркнул Грант.

Категория: новости футбола | Просмотров: 442 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (2)

«Лион» сыграл вничью с «Ниццей» в рамках 36-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась нулевой ничьей. После этого у подопечных Алена Перрена стало 73 очка, и если в воскресенье идущий на втором месте «Бордо» выиграет в гостях у «Марселя», то разрыв между первым и вторым местом за два тура до финиша сократится до двух очков, и борьба за чемпионство обострится до предела.

ПСЖ не смог удержать победу в крайне важном для себя поединке с «Тулузой». Эти команды имеют одинаковое количество очков и находятся на волоске от вылета во вторую лигу. На 69-й минуте защитник парижан Бернар Менди открыл счет, однако за минуту до финального свистка игрок хозяев Мохамед Фофана спас свою команду от поражения - 1:1.

После этой ничьи у ПСЖ стало 39 очков, и он занимает 18-е место в турнирной таблице, что никак не гарантирует ему сохранение прописки в элитном дивизионе. Правда, шансы на выживание у столичного клуба еще есть, так как столько же баллов (39) и у «Тулузы», и у «Ланса», которые опережают ПСЖ только по дополнительным показателям.

Категория: новости футбола | Просмотров: 464 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Владелец «Челси» Роман Абрамович поручил главному тренеру Аврааму Гранту обратиться к испанской «Барселоне» с предложением купить у нее форварда сборной Аргентины Лионеля Месси, сообщает Telegraph.

Согласно данным издания, российский предприниматель готов выложить за 20-летнего футболиста более 157 миллионов долларов (80 миллионов фунтов стерлингов). Британская пресса считает, что руководство «Барсы» сначала должно решить, продается ключевой игрок команды или нет, принимая во внимания такие огромные деньги.

Если трансфер состоится, то станет самым дорогим в истории мирового футбола. Пока рекорд принадлежит переходу француза Зинедина Зидана из «Ювентуса» в мадридский «Реал» за 46,5 миллионов фунтов (91,3 миллиона долларов), который состоялся в 2001 году.

Абрамович твердо уверен, что «Челси» должен играть более привлекательно, в атакующий футбол.

«Роман (Абрамович) убежден, что Месси способен полностью изменить стиль «Челси», и предприниматель готов заплатить любые деньги, чтобы заполучить нападающего, - сообщил источник, близкий к участникам предполагаемой сделки. - Он (Абрамович) всегда хотел иметь в своем распоряжении игрока такого типа. Что касается (Авраама) Гранта, то он хочет изменить команду к лучшему, но, по его мнению, для этого нужно время и много денег. Сейчас настало то самое время, когда Роман готов оплатить все расходы».

В этом сезоне «Челси» борется за золотые медали чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед». Эти же клубы сыграют в финале Лиги ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 489 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024