Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 4 » На полных парах к титулу
На полных парах к титулу
17:53
В матче 37-го тура Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 обыграл «Вест Хэм».

После того, как «Челси» догнал МЮ в турнирной таблице, каждый матч лидеров в Англии рассматривается как определяющий. Причем несмотря на соперника: будь он даже середняк или аутсайдер. На сей раз на «Олд Траффорд» пожаловал «Вест Хэм». Лондонцы в последнее время звезд с неба не хватают, но их наставник Алан Кербишли уверенно заявлял, что его команда намерена, как минимум, отобрать очки у «Красных».

Впрочем, уже дебют матча показал, что Кербишли, мягко говоря, погорячился. Не прошло и двух минут, как сольный проход Роналду завершился мощным ударом в ближний угол. На какое-то время соперники взяли паузу, а с 24-й по 28-ю минуту был запущен голевой фейерверк. Для затравки Роналду с нескольких метров причинным местом замкнул мягкую передачу Харгривза, две минуты спустя цели достиг шикарный дальний удар Тевеса, а на десерт форвард «Вест Хэма» Эштона через себя пробил в правую от Ван дер Сара «девятку».

Зрители наверняка рассчитывали на продолжение столь искрометного футбола, но удаление Нани за удар головой спровоцировавшего его Нила поставило на этих надеждах крест. В меньшинстве «Манчестер» переключился на игру, построенную на контрвыпадах, и преуспел в этом. На 59-й минуте Кэррик неожиданно пробил издали, и рикошетом от защитника мяч влетел в ворота лондонцев мимо опешившего Грина.

«Вест Хэм» атаковал много, но реализовать численное преимущество не сумел. Уж очень строго действовали манкунианцы в обороне, пресекая все поползновения соперника. Более того, у хозяев было куда больше шансов счет увеличить. Чего только стоит удар Флетчера в штангу. Но в итоге хватило и этого. МЮ сделал очередной, причем уверенный, шаг к чемпионскому титулу.

Категория: новости футбола | Просмотров: 470 | Добавил: VICS | Рейтинг: 5.0/1 |