Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Кто из армейских бразильцев вам больше нравится?
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 10
Рулевой «Астон Виллы» Мартин О’Нил заявил, что «Ливерпуль» сделал предложение капитану его команды Гарету Бэрри.
Категория: новости футбола | Просмотров: 775 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

«Ливерпуль» отказал миланскому «Интеру» в продаже своего лидера Стивена Джеррарда за 25 миллионов фунтов стерлингов (почти 32 миллиона евро).

«Нам необходимо подписать высококлассного футболиста на следующий сезон, и Джеррард был нашей главной целью, - заявил один из представителей «Интера». - Но «Ливерпуль» дал четко понять, что Стиви Джи не продается. Поэтому мы вынуждены пересмотреть список своих приоритетов. Но если вдруг мерсисайдцы решат продать своего лидера, мы будем первыми покупателями».

Действующий контракт Стивена Джеррарда с «Ливерпулем» истекает только через два года.

В феврале этого года «Ливерпуль» и «Интер» играли друг с другом в 1/8 финала Лиги чемпионов, и английская команда выиграла по сумме двух матчей со счетом 3:0. Один из мячей на «Энфилд Роуд» провел именно Джеррард.

Категория: новости футбола | Просмотров: 776 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (3)

Арсен Венгер уверен, что если в следующем сезоне «Арсеналу» удастся сохранить нынешний состав, то результаты команды будут более впечатляющими.

«Мы были близки к завоеванию трофея в этом сезоне, но в итоге ничего не выиграли. И я жду, чтобы игроки показали, что являются победителями и сказали себе «давайте, что-нибудь выиграем в следующем году», - заявил Венгер. - Я буду очень разочарован, если наши футболисты не способны на это, и им предпочтительнее гнаться за выгодными контрактами».

С решением Матье Фламини присоединиться к «Милану» Венгер вынужден был смириться, так как контракт 24-летнего игрока с «Канонирами» истекает уже в июле. Тренер «Арсенала» понимает, что выгодный контракт от клуба Серии А соблазнил Фламини покинуть Лондон, но он уверен - остальные футболисты не последуют его примеру.

«Есть проблема с зарплатами, но ситуацией с Фламини мы не владели, потому что свободный от контракта игрок может уйти куда угодно - сказал Венгер. - Должен сказать, я разочарован его поступком, но он сделал все законно. Но я надеюсь, что 95% команды, ее стержень, поймут, что неудачи нынешнего сезона носят временный характер».

Категория: новости футбола | Просмотров: 764 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Форвард «Арсенала» Эммануэль Адебайор заявил, что не собирается уходить из своей нынешней команды.

«Я счастлив играть здесь. Мне нравится жить в Лондоне, у «Арсенала» замечательные болельщики, а сам клуб показывает чрезвычайно зрелищный футбол. Безусловно, мне льстит интерес «Милана» и «Реала», но в данный момент я не собираюсь покидать свою нынешнюю команду», - отметил тоголезийский нападающий.

24-летний форвард перешел в «Арсенал» в январе 2006 из «Монако» за 7 миллионов фунтов стерлингов, завоевав место в стартовом составе «канониров» только после ухода в «Барселону» Тьерри Анри. В заканчивающемся чемпионате Англии Адебайор стал лучшим бомбардиром команды Арсена Венгера, забив 24 мяча в 31 игре.

Категория: новости футбола | Просмотров: 784 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Хосеп Луис Гвардьола заменит Франка Райкарда на посту главного тренера «Барселоны».

«Победный цикл этой команды завершен. Я, безусловно, допустил ошибку, оставив Франка на его посту после прошлого провального сезона, и теперь жалею об этом. В нынешнем чемпионате у нас был один из лучших составов за всю историю «Барсы», но результат так и не пришел. В сложившейся ситуации я не вижу иного выхода, кроме отставки Райкарда», - заявил президент каталонского клуба Жоан Лапорта.

Напомним, что в среду «Барселона» уступила мадридскому «Реалу», проиграв в принципиальном поединке на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 1:4.

В заключение Лапорта объявил имя преемника Райкарда. Им стал бывший футболист и капитан «Барсы» Хосеп Гвардьола. 37-летний Гвардиола защищал цвета команды из столицы Каталонии в течение одиннадцати сезонов, начиная с 1990, до сих пор оставаясь одним из символов клуба.

Последний год он возглавлял резервную команду «Барсы».

Категория: новости футбола | Просмотров: 718 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Белорусский полузащитник «Арсенала» Александр Глеб готов последовать примеру Матье Фламини и покинуть лондонский клуб.

27-летний Глеб, чей контракт с «канонирами» истекает только через два года, полон решимости уйти из «Арсенала». Об этом в интервью для белорусского журнала «Прессбол» заявил агент футболиста Николай Шпилевский.

«В данный момент Александр готов принять самое серьезное решение в своей жизни. Он покинет «Арсенал» даже в том случае, если клуб предложит ему лучшие условия и новый контракт. По большому счету, его уход – лишь дело времени. Конечно, только будущее покажет, правы были мы или нет, но я считаю, что пути назад не существует. В любом случае, ситуация должна проясниться в ближайшие пару недель».

Напомним, что Глеб перешел в лондонскую команду летом 2005 из немецкого «Штутгарта» и за три сезона стал одним из ведущих игроков «Арсенала». Главным претендентом на хавбека большинство независимых экспертов называют миланский «Интер».

Категория: новости футбола | Просмотров: 759 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (2)

Наставник «Челси» Авраам Грант признан лучшим тренером апреля в английской Премьер-лиге.

В прошлом месяце «Аристократы» набрали на пять очков больше, чем лидер чемпионата «Манчестер Юнайтед», а к концу месяца и вовсе сравнялись с манкунианцами в турнирной таблице.

В четырех апрельских матчах Премьер-лиги лондонцы обыграли «Манчестер Сити» (2:0), «Эвертон» (1:0), «Манчестер Юнайтед» (2:1) и сыграли вничью с «Уиганом» (1:1) на «Стэмфорд Бридж».

Помимо этого Грант за апрель вывел клуб в первый в его истории финал Лиги чемпионов.

«Это был хороший месяц. «Челси» уверенно переигрывал своих соперников, несмотря на то, что у нас были проблемы с составом. Моя команда показывает лучший футбол в Премьер-лиге», - заявил Грант.

«Мы в двух матчах от того, чтобы вписать наши имена в славную историю клуба. Это награда принадлежит не мне, она принадлежит всем: тренерскому штабу и игрокам», - подытожил рулевой «Аристократов».

Грант стал первым израильтянином, получившим подобный приз. Последний раз тренер «Челси» удостаивался такой награды в марте прошлого года, тогда ее получил Жозе Моуринью.

Категория: новости футбола | Просмотров: 485 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Андрей Тихонов заявил, что в воскресенье надеется наконец-то поразить ворота «Спартака».

«Конечно, матчи со «Спартаком» для меня всегда стоят на первом месте по сравнению с другими играми, - сказал РИА Новости Тихонов. - И меня самого даже несколько озадачивает, что, играя в других командах, именно «Спартаку» я пока никак не могу забить. Но все серии когда-нибудь заканчиваются. Надеюсь, что эта прервется уже в воскресенье, и я забью своему бывшему клубу».

После расставания со «Спартаком» в чемпионате России Андрей Тихонов в составе «Крыльев Советов» и «Химок» провел шесть матчей против красно-белых. В нынешнем чемпионате на счету 37-летнего хавбека волжан уже четыре забитых мяча.

По мнению Тихонова, «Крылья Советов» 11 мая имеют все основания рассчитывать на позитивный результат.

«Я думаю, что у нашей команды есть неплохие шансы на победу, - считает Тихонов. - У нас есть поставленная игра, в команде собраны хорошие футболисты и к тому же мы играем дома, где нас всегда здорово поддерживают наши преданные болельщики».

Категория: новости футбола | Просмотров: 493 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Побывав в Глазго с целью увидеть «Рейнджерс» в деле, тренер «Зенита» Дик Адвокат, чьи подопечные остановились в шаге от завоевания Кубка УЕФА, остался доволен.

На этой неделе 60-летний голландский специалист посетил «Айброкс», где с 1998 по 2002 год «Рейнджерс» под его руководством выиграл два титула чемпиона Шотландии. Глазговцы, с которыми «Зениту» встречаться в финале Кубка УЕФА, на виду у своего бывшего наставника с минимальным счетом переиграли «Мазервелл» и продолжили чемпионскую гонку с «Селтиком». Адвокат не мог не заметить ажиотаж, который все плотнее охватывает Глазго с каждым новым днем перед манчестерской развязкой. «О финале кричат практически все газеты, на тренировочной базе «Рейнджерс» собираются сотни болельщиков, а в случае победы игрокам «Рейнджерс» обещают по два миллиона фунтов призовых. Желтая пресса и таблоиды разжигают страсти не на шутку. И у них есть на это право» - дал комментарий Адвокат.

Однако со стартовым свистком о причастности Адвоката к былым успехам «Рейнджерс» и связах голландца с шотландским клубом будет забыто. «Для меня важна победа - все остальное не имеет никакого значения, - признался тренер чемпионов России. - Зайдя так далеко, мы обязаны одержать победу. Мы в одной игре от того, чтобы войти в историю. Перед ответным матчем с «Баварией» я сказал игрокам, что, если у нас будет шанс выиграть Кубок УЕФА, то это он. Проявляя свои сильные стороны и показывая футбол, который мы демонстрировали в матчах против «Вильяреала», «Марсель ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 499 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Футболисты «Москвы» в 10-м туре чемпионата России в Ярославле со счетом 1:0 нанесли поражение «Шиннику».

Победный гол на 52-й минуте встречи забил полузащитник Петр Быстров.

Подопечные Олега Блохина на протяжении всего матча владели инициативой. Победный гол в начале второго тайма Быстров с передачи Романа Адамова.

«Москва» одержала вторую победу в чемпионате и, набрав 10 очков, поднялась на 11-е место в турнирной таблице. «Шинник» потерпел второе поражение кряду и с 8-ю очками занимает 13-е место.

Исполняющий обязанности главного тренера ярославского клуба Иван Лях назвал кадровую проблему главной причиной поражения своей команды в этом матче матче.

«Экспериментировать в Премьер-лиге нельзя, но мы вынуждены это делать, - заявил Лях на послематчевой пресс-конференции. - У нас пропускали встречу несколько ведущих футболистов, у одних - перебор карточек, у других - травмы. Мы, конечно, настраивались, готовили ребят, но игры не получилось».

По словам Ляха, на результат матча повлиял и поединок 9-го тура чемпионата - поражение от столичного «Спартака»: «Осадок от того матча, безусловно, остался. Чувствовалось в действиях футболистов какое-то отчаянье. Надлом просматривался».

А вот наставник столичной команды Олег Блохин посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

«В раздевалке я сказал игрокам, что на их месте забил бы шесть мячей. Может быть, не шесть, но три – точно. Нашим футболистам явно не хватает исполнительского мастерства. Могли бы заб ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 462 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024