Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Кто из армейских бразильцев вам больше нравится?
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 07
В воскресенье мне довелось принять участие в знаменательном событии - прощальном матче Дмитрия Аленичева. И впечатления у остались замечательные!

Аленичев заслужил все это. Здорово, что матч удалось провести на таком высоком уровне. И эта встреча вызвала огромный интерес со стороны аудитории. Признаюсь, даже и не предполагал, что стадион-красавец «Локомотив» будет забит под завязку. Была прекрасная футбольная атмосфера.

Я был очень рад вновь увидеть тех игроков, с которыми выступал и за «Спартак», и за сборную России. И вместе с ними мы в эту самую атмосферу окунулись. Стадион, болельщики, хороший соперник, красивый футбол…

Матч, конечно же, носил товарищеский характер, так что особое внимание на результат обращать не стоит. Хотя, признаюсь, после первого тайма мы намерено многое позволяли сопернику. В перерыве ветераны «Реала», уступавшие со счетом 0:4, выглядели очень расстроенными и даже обиженными. Ну, нас и попросили немного сбавить обороты… Мне с этим, правда, не очень-то и хотелось соглашаться, но во втором тайме у «Реала» что ни атака была - то гол. Зато матч показал - вратарю Нигматуллину не хватает игровой практики:)) Если в некоторых моментах удалось выручить команду, то выходы один на один надо отрабатывать. Кстати, я даже готовился конкретно к этому матчу. Тренировался вместе с дублем «Локомотива».

Также хотелось бы сказать несколько слов о виновнике торжества. С Аленичевым я познакомился в 1995 году, когда пришел в «Локо», и мне сразу стало понят ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 471 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» на своем поле уступил «Челси» со счетом 0:2 (0:0). Голы: 0:1 – Баллак (61), 0:2 – Малуда (81).

Поединок на «Сент Джеймс Парк» был вынесенным в 37-м туре, а соответственно, футболисты «Челси» были прекрасно осведомлены о победе МЮ во встрече с «Вест Хэмом» (4:1). Так что только три очка, привезенные из Ньюкасла, могли оставить теоретические шансы команде Авраама Гранта в борьбе за чемпионский титул.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, а самый опасный момент создали хозяева. Мартинс скинул мяч Оуэну, но удар форварда сборной Англии отразил Петер Чех, а затем Джон Терри вынес мяч с линии ворот после добивания Бартона. «Аристократы» под занавес первого тайма ответили опасным ударом Михаэля Баллака из пределов штрафной площади - мяч прошел выше ворот.

Вторая половина началась с массированного наступления «аристократов». Но до поры до времени оборона «сорок» справлялась с наскоками Дидье Дрогба и Николя Анелька, а когда защитники были бессильны, за хозяев сыграла перекладина.

Но на исходе часа игры гости все-таки добились своего. Отличился Михаэль Баллак, который, выиграв верховую борьбу, спокойно переправил мяч в сетку ворот Стива Харпера – 1:0.

Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, но долгое время воплотить территориальное преимущество в голевой момент не удавалось. Лишь на 73-й минуте Майкл Оуэн, оказавшись в одиночестве на линии вратарской, мог порадовать переполненный «Сент Джеймс Парк», но ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 501 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

Наставник сборной Англии Фабио Капелло охарактеризовал Уэйна Руни как «будущего капитана» национальной команды.

«Пока я не решил, кто наденет капитанскую повязку в нашем следующем матче с США. Уэйн еще очень молод, но я верю, что однажды именно он выведет сборную на поле вслед за собой», - подчеркнул 61-летний итальянец.

Кроме того, Капелло добавил, что для столь важной роли у Руни есть все необходимые качества. «Он лидер на поле и в раздевалке, а также отличный пример для всех молодых футболистов. Уэйну только предстоит стать по-настоящему зрелым игроком, но он уже обладает поистине бесценным международным опытом. В данный момент я считаю его самым перспективным футболистом Англии».

Категория: новости футбола | Просмотров: 451 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

Руководство английской Федерации футбола объявило, что ждет от наставника национальной сборной Фабио Капелло как минимум полуфиналов на ЧМ-2010 и ЕВРО-2012.

Сам 61-летний итальянский тренер согласился с подобной постановкой задачи, подчеркнув, что не видит в ней ничего невыполнимого: «Я приехал в Англию для того, чтобы добиваться лучшего результата в любой ситуации, и совершенно не ощущаю какого-либо прессинга в этой связи. Когда вы беретесь за серьезную работу, то должны осознавать, что впереди длинный путь, на котором вас ожидает немало неприятностей. Сейчас моей главной задачей является раскрепостить игроков, заставив их забыть о былых неудачах. Психологический фактор тем более важен, что у Англии сильная сборная и великолепные футболисты, с которыми можно решать турнирные задачи любой степени сложности».

Капелло также подчеркнул, что считает английский клубный футбол лучшим в мире: «В финале Лиги чемпионов встретятся два представителя премьер-лиги – и это очередное подтверждение того, что первенство Англии не имеет себе равных на планете».

Категория: новости футбола | Просмотров: 487 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024