Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 7 » «Челси» продолжает борьбу
«Челси» продолжает борьбу
13:51
В матче 37-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» на своем поле уступил «Челси» со счетом 0:2 (0:0). Голы: 0:1 – Баллак (61), 0:2 – Малуда (81).

Поединок на «Сент Джеймс Парк» был вынесенным в 37-м туре, а соответственно, футболисты «Челси» были прекрасно осведомлены о победе МЮ во встрече с «Вест Хэмом» (4:1). Так что только три очка, привезенные из Ньюкасла, могли оставить теоретические шансы команде Авраама Гранта в борьбе за чемпионский титул.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, а самый опасный момент создали хозяева. Мартинс скинул мяч Оуэну, но удар форварда сборной Англии отразил Петер Чех, а затем Джон Терри вынес мяч с линии ворот после добивания Бартона. «Аристократы» под занавес первого тайма ответили опасным ударом Михаэля Баллака из пределов штрафной площади - мяч прошел выше ворот.

Вторая половина началась с массированного наступления «аристократов». Но до поры до времени оборона «сорок» справлялась с наскоками Дидье Дрогба и Николя Анелька, а когда защитники были бессильны, за хозяев сыграла перекладина.

Но на исходе часа игры гости все-таки добились своего. Отличился Михаэль Баллак, который, выиграв верховую борьбу, спокойно переправил мяч в сетку ворот Стива Харпера – 1:0.

Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, но долгое время воплотить территориальное преимущество в голевой момент не удавалось. Лишь на 73-й минуте Майкл Оуэн, оказавшись в одиночестве на линии вратарской, мог порадовать переполненный «Сент Джеймс Парк», но до мяча не дотянулся.

Практически в следующей атаке Флоран Малуда восстановил окончательный счет в этом поединке. Французский полузащитник мастерски реализовал выход один на один со Стивом Харпером – 2:0.

Таким образом, к радости поклонников английского футбола, судьба чемпионского титула решится в последнем туре, когда «аристократы» на «Стэмфорд Бридж» примут «Болтон», а «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Уигану».

Категория: новости футбола | Просмотров: 501 | Добавил: VICS | Рейтинг: 5.0/1 |