Суббота, 27 Апреля 2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Кто станет чемпионом России-2008?
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 8 » «Шахтер» завоевал кубок
«Шахтер» завоевал кубок
12:49
Голы Александра Гладкого и Алексея Гая принесли донецкому «Шахтеру» победу над киевским «Динамо» в финале Кубка Украины - 2:0.

«Горняки» с первых минут обрушили шквал атак на ворота киевлян, зачастую отбирая мяч у подопечных Юрия Семина на их собственной половине поля. Однако долгое время опасных моментов у ворот Александра Шовковского не возникало. Постепенно «Динамо» выровняло игру, но на 44-й минуте «Шахтеру» удался быстрый прорыв по центру. Илсиньо, войдя в штрафную площадь, хитро отпасовал на Гладкого, который ударом в касание поразил ближний угол - 1:0.

После перерыва на поле шла настоящая бойня. Началось все ближе к середине тайма - форвард «Шахтера» Брандао грубо нарушил правила в борьбе с Карлосом Корреа. Удаление бразильца нисколько не снизило накал страстей на газоне харьковского стадиона «Металлист», впервые принимавшего столь важный матч. Прошло не так уж много времени, и Пап Дьякат удостоился красной карточки за фол на Игоре Дуляе.

«Динамо», три раза кряду завоевывавшее Кубок Украины, нагнетало темп вблизи ворот Андрея Пятова. На ударной позиции поочередно оказывались Милош Нинкович, Корреа и Артем Кравец, но всякий раз мяч либо шел мимо цели, либо на его пути вырастал кто-то из дончан. На 78-й минуте наступила развязка - все тот же Илсиньо пошел в обыгрыш, а затем уступил право на удар вышедшему на замену Гаю, который без раздумий пробил с лету метров с 20. Срикошетив о ногу Айилы Юссуфа, мяч влетел под самую штангу - 2:0.

Дальше на поле царили эмоции, с которыми не справлялись ни уступавшие в счете, ни без пяти минут обладатели кубка. После очередной безрезультатной атаки бело-голубых мини-боксерский поединок организовали форвард «Динамо» Исмаэль Бангура и защитник черно-оранжевых Владимир Езерский. Оба тут же увидели перед собой по красной карточке, а вскоре досрочно покинул поле и автор первого гола горняков Гладкий, который дважды наказывался «горчичником» за симуляцию. В итоге «Шахтер» дотерпел до финального свистка и увез почетный трофей в Донецк.

Категория: новости футбола | Просмотров: 470 | Добавил: VICS | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 VICS  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024