Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 8 » Выстояли!
Выстояли!
12:48
В рамках 32-го тура чемпионата Германии «Вердер» в гостях обыграл «Гамбург» со счетом 1:0

Главная интрига чемпионата Германии на сегодняшний день – борьба за подиум. После 31-й игры (за 3 тура до конца первенства) «Вердер» имел 57 очков и был на 2-м месте, «Шальке» с 55-ю баллами дышал в спину бременцам, а «Гамбург» и «Штутгарт» шли с четырехочковым отставанием от гильзенкирхенцев.

Двое из четырех претендентов на медали провели свои встречи во вторник. «Штутгарт» оступился в Дортмунде, проиграв «Боруссии» 2:3, а «Шальке» выиграл в гостях у «Бохума» - 3:0, обогнав в турнирной таблице «Вердер» на одно очко. Команда Томаса Шаафа отвечала своему прямому конкуренту в среду, встречей с «Гамбургом».

С первых минут завязалась плотная борьба. Главный арбитр встречи Вагнер давал футболистам играть предельно жестко очень долго. Так долго, что к 20-й минуте рефери упустил нити игры из своих рук. Посыпались откровенно грубые нарушения, который Вагнер…и не думал карать карточками. Это еще более накалило обстановку.

В игровом плане команды смотрелись на равных. Стартовые минуты активнее провели бременцы усилиями Розенберга, Диего а Альмейды. Форвард даже два раза пробил по воротам, но голкипер хозяев Рост все удары парировал. В ответ «Гамбург» соорудил две отличные атаки по центру с участием Ван дер Варта. Голландец к концу первенства вновь разыгрался и начал демонстрировать свои лучшие качества. На 18-й минуте полузащитник вывел Герреро на ударную позицию, но левый нападающий пробил точно в руки Визе, а вот спустя 3 минуты Олич выходил один на один, после остроумного паса Ван дер Варта. Только самоотверженная игра на выходе Визы спасла «Вердер» от неминуемого гола.

Перед перерывом произошел пренеприятнейший случай – голкипер «Вердера» вновь пошел прерывать проход Олича, но вместо отбора угодил в прыжке ногой в шею хорвату! Благо, Ивица отделался только испугом, а вот Визе получил «горчичник».

Второй тайм стал не менее эмоциональным и более результативным.

На 49-й минуте Герреро убежал в контратаку и выложил мяч Оличу, но удар экс-армейца пришелся точно в ногу Визе. А в ответ «Вердер» открыл счет. Рибаш шикарно отборолся на линии штрафной Роста и откатил мяч на набежавшего Альмейду. Удар нападающего был неберущимся – 0:1.

Однако не прошло и 10 минут, как Бауман получил вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной. С этого момента инициатива полностью перешла в ноги хозяевам.

Воспользоваться большинством «Гамбург» так и не смог. Главной причиной этому стал все тот же Визе. Олич, Герреро, Атуба, Сорин… Ударов в створ ворот голкипера «Вердера» было предостаточно, но всякий раз Тим спасал свою команду.

На последних минутах встречи Вагнер удалил еще и Враньиша, за якобы отмашку, которой не было. Атуба качественно изобразил вселенские муки.

Таким образом, «Вердер» сохранил за собой второе место (60 очков), «Штутгарт» второй (58 баллов), а «Гамбургу» предстоит отстаивать свое четвертое место.

Категория: новости футбола | Просмотров: 428 | Добавил: VICS | Рейтинг: 5.0/1 |