Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 5 » Дерби за «Миланом»
Дерби за «Миланом»
11:03
В рамках 36-го тура чемпионата Италии «Милан» переиграл «Интер» со счетом 2:1 (0:0).

Миланское дерби всегда приковывает к себе внимание поклонников футбола во всем мире вне зависимости от того, какое место занимают команды в турнирной таблице. А уж когда на кон поставлено скудетто и участие в Лиге чемпионов на будущий сезон, то интрига матча повышается многократно.

Безусловным фаворитом этой встречи были подопечные Роберто Манчични, которые в случае победы третий год подряд завоевывали чемпионский титул. Для «Россонери» же, которые в нынешнем сезоне стали клубным чемпионом мира, три очка набранные на «Сан Сиро» позволяли продолжить борьбу за заветное четвертое место, дающее право выступить в Лиги чемпионов на будущий сезон.

С первых минут красно-черные обрушили шквал атак на ворота Жулио Сезара. Главным действующим лицом на поле был Кака, который уже на шестой минуте создал отличный момент для Амброзини, Массимо пробил чуть выше ворот.

Далее Филиппо Индзаги, который в последних четырех турах наколотил восемь мячей в ворота соперников, выскочил на рандеву с Жулио Сезаром, но переиграть бразильского голкипера не смог. На последней минуте первого тайма Пиппо вновь огорчил своих поклонников, умудрившись промахнуться с линии вратарской.

Что касается «Интера», то по первому тайму было совершенно непонятно, как клуб практически с первого тура возглавляет турнирную таблицу. Слабенький удар Эрнана Креспо прямо в руки Желько Калачу – это все, чем запомнились подопечные Манчини в атаке.

Вторая половина матча ознаменовалась очередным массированным наступлением «Россонери». И на 52-й минуте красно-черные добились своего: Кака прорвался по правому флангу, навесил в штрафную, а Индзаги в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

Пропущенный гол явно надломил «Нерадзурри», которые продолжали отсиживаться в глухой обороне. И вскоре Жулио Сезар вновь был вынужден капитулировать: Кака в гордом одиночестве получил мяч в штрафной соперника и спокойно переиграл бразильского голкипера – 2:0!

На исходе часа игры наконец-то что-то стало получаться в атаке у «Интера». Сначала Креспо выскочил один на один с Калачем, но пробил прямо в голкипера, а затем Эстебан Камбьяссо не смог нанести удар из пределов штрафной площади, позволив Гаттузо вынести мяч на угловой.

Но все же любители футбола получили возможность понаблюдать за нервной концовкой матча. Помог им в этом Хулио Крус, который на 76-й минуте нанес великолепный удар со штрафного, сократив разрыв в счете до минимума – 2:1.

В оставшиеся до конца основного времени матча 15 минут подопечные Роберто Манчини вполне могли уйти от поражения. Но ни Кристиан Киву, ни вышедший на замену Давид Суасо переиграть Калача не смогли. Таким образом, «Милан» взял реванш за поражение в первом круге – 2:1.

Эта победа позволила подопечным Карло Анчелотти взобраться на заветную четвертую строчку в турнирной таблице, ведь основные конкуренты миланцев из «Фиорентины» довольно-таки неожиданно уступили на выезде «Кальяри» со счетом 1:2. К тому же после 36-го тура до предела обострилась борьба за скудетто, способствовала этому «Рома», которая в Генуе камня на камне не оставила от «Сампдории» - 3:0.

Категория: новости футбола | Просмотров: 412 | Добавил: VICS | Рейтинг: 5.0/1 |