Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 5 » «Реал» - чемпион Испании
«Реал» - чемпион Испании
11:01
После гостевой победы в 35-м туре чемпионата Испании над «Осасуной» со счетом 2:1, мадридский «Реал» оформил чемпионское звание.

Безумный матч в Памплоне принес «Реалу» чемпионство. Просто безумный. Все началось с того, что с первых минут команды начали часто и жестко фолить. Желтые карточки не заставили себя ждать, а Канталехо решил следовать букве закона все 90 минут.

Основные события матча развернулись во втором тайме, когда порядком «поднабравшаяся» желтых карточке братия начала удаляться. На 20-й секунде (!!!) второй половине игры с поля был выгнан Каннаваро за второй «горчичник». Характер матча изменился: хозяева полностью прибрали инициативу к своим рукам, предоставив именитым гостям незавидную роль играть на отбой.

На 64-й минуте в игру вошел «золотой» человек «Реала» - Игуаин. Но этого еще никто не знал. Наоборот, с каждым оборотом секундной стрелки казалось, что грядущий «Эль классико» будет наделен не только старинным противостоянием, но еще и турнирной мотивацией (которая могла быть, потеряй «Реал» очки в Памплоне»).

Это чувство еще более усилилось на 83-й минуте, когда Канталехо назначил пенальти в ворота гостей. Пуньяль пробил по центру – 1:0. Все? Ждем окончания матча? Наверное, так подумали и игроки «Осасуны», но не «бланкос». За 5 минут до финального свистка Роббен удачно откликнулся на навес со штрафного – 1:1. А спустя всего 2 минуты Игуан мощно пробил из угла штрафной после изумительного паса Гаго – 1:2!!! Вот так вдесятером гости оформили свой очередной чемпионский титул.

Таким образом, состоявшееся перед золотым матчем «Реала» избиение «Валенсии» отошло на второй план. «Барселона» резвилась у себя дома как хотела, закатив в ворота Хильдебранда шесть (6) безответных мячей. Дублями отметились Анри и Кркич, по голу забили Месси и Хави.

Категория: новости футбола | Просмотров: 449 | Добавил: VICS | Рейтинг: 5.0/1 |