Пятница, 26 Апреля 2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Кто станет чемпионом России-2008?
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 »
«Лион» сыграл вничью с «Ниццей» в рамках 36-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась нулевой ничьей. После этого у подопечных Алена Перрена стало 73 очка, и если в воскресенье идущий на втором месте «Бордо» выиграет в гостях у «Марселя», то разрыв между первым и вторым местом за два тура до финиша сократится до двух очков, и борьба за чемпионство обострится до предела.

ПСЖ не смог удержать победу в крайне важном для себя поединке с «Тулузой». Эти команды имеют одинаковое количество очков и находятся на волоске от вылета во вторую лигу. На 69-й минуте защитник парижан Бернар Менди открыл счет, однако за минуту до финального свистка игрок хозяев Мохамед Фофана спас свою команду от поражения - 1:1.

После этой ничьи у ПСЖ стало 39 очков, и он занимает 18-е место в турнирной таблице, что никак не гарантирует ему сохранение прописки в элитном дивизионе. Правда, шансы на выживание у столичного клуба еще есть, так как столько же баллов (39) и у «Тулузы», и у «Ланса», которые опережают ПСЖ только по дополнительным показателям.

Категория: новости футбола | Просмотров: 463 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Владелец «Челси» Роман Абрамович поручил главному тренеру Аврааму Гранту обратиться к испанской «Барселоне» с предложением купить у нее форварда сборной Аргентины Лионеля Месси, сообщает Telegraph.

Согласно данным издания, российский предприниматель готов выложить за 20-летнего футболиста более 157 миллионов долларов (80 миллионов фунтов стерлингов). Британская пресса считает, что руководство «Барсы» сначала должно решить, продается ключевой игрок команды или нет, принимая во внимания такие огромные деньги.

Если трансфер состоится, то станет самым дорогим в истории мирового футбола. Пока рекорд принадлежит переходу француза Зинедина Зидана из «Ювентуса» в мадридский «Реал» за 46,5 миллионов фунтов (91,3 миллиона долларов), который состоялся в 2001 году.

Абрамович твердо уверен, что «Челси» должен играть более привлекательно, в атакующий футбол.

«Роман (Абрамович) убежден, что Месси способен полностью изменить стиль «Челси», и предприниматель готов заплатить любые деньги, чтобы заполучить нападающего, - сообщил источник, близкий к участникам предполагаемой сделки. - Он (Абрамович) всегда хотел иметь в своем распоряжении игрока такого типа. Что касается (Авраама) Гранта, то он хочет изменить команду к лучшему, но, по его мнению, для этого нужно время и много денег. Сейчас настало то самое время, когда Роман готов оплатить все расходы».

В этом сезоне «Челси» борется за золотые медали чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед». Эти же клубы сыграют в финале Лиги ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 489 | Добавил: VICS | Дата: 04 Мая 2008 | Комментарии (1)

Отвечая на вопрос, является ли, по его мнению, «Зенит» фаворитом финала, Оттмар Хитцфельд сказал: «Кто бьет “Баварию” 4:0, всегда является фаворитом».

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая — РИА Новости. Тренер разгромленного «Зенитом» немецкого клуба «Бавария» Оттмар Хитцфельд пожелал петербургской команде победы в финале Кубка УЕФА.

«Мы желаем вам всего хорошего в Манчестере (где пройдет финал Кубка УЕФА), и мы будем болеть за вас», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, является ли, по его мнению, «Зенит» фаворитом финала, он сказал: «Кто бьет “Баварию” 4:0, всегда является фаворитом».

Он отметил превосходную игру петербургского клуба и сказал, что, по его мнению, команда одержала заслуженную победу.

В свою очередь тренер «Зенита» Дик Адвокат рассказал, что игра отняла очень много энергии у команды. «Очень хочется сказать добрые слова про команду, потому что мы сегодня играли против одного из лучших клубов Европы. Команда выполнила свой план — не дала сопернику играть в его футбол», — сказа Адвокат.

Он добавил, что не опасается того, что игроки, победив такую серьезную команду как «Бавария», расслабится перед финалом Кубка УЕФА.

«Мы зашли так далеко, прошли такие сильные команды и это показывает, что мы можем победить», — заметил он.

На пресс-конференции один из журналистов вручил Адвокату уменьшенную копию флага Победы, который в 1945 году был поднят над Рейхстагом, отметив, что желает, чтобы этот символ напоминал всем о великих п ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 431 | Добавил: VICS | Дата: 02 Мая 2008 | Комментарии (1)

«Зенит» сыграет с «Глазго Рейнджерс» в финале Кубка УЕФА
Финал Кубка УЕФА пройдет 14 мая в Манчестере на стадионе клуба английской премьер-лиги «Манчестер Сити». Наставник «Зенита» Дик Адвокат тренировал «Рейнджерс» с 1998 по 2002 год, дважды…
Категория: новости футбола | Просмотров: 498 | Добавил: VICS | Дата: 02 Мая 2008 | Комментарии (1)

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв во втором матче 1/2 финала «Барселону» - 1:0.

Сразу же после первого матча на «Камп Ноу» каталонские СМИ предстоящую баталию на «Олд Траффорд» окрестили «Игрой чести» для «Блауграны». Еще бы, «Барселона» уже успела в нынешнем сезоне проиграть все, что только можно, и победа в Лиге была единственной, на которую она могла рассчитывать. Пусть каталонцы в последние два месяца (!) показывали невразумительную игру, пусть они не забивают на протяжении нескольких матчей, но на бой против «Юнайтед» подопечные Райкарда выходили, как на последний.

Пожалуй, впервые за последнее гранатово-синие смогли выставить свой оптимальный состав, чего нельзя было сказать о «Манчестере». Выбыл Руни, остался в запасе Гиггз, не на своей привычной позиции вынужден был играть Роналду… Да и забуксовали манкунианцы в последнее время, но и они были полны решимости драться за победу. «И грянул бой» вместе со стартовым свистком!.

Нет, команды не пошли с открытым забралом друг на друга. Используя военную терминологию, больше имеет смысл говорить о партизанской войне с обеих сторон. Футболисты выжидали момент для резкой атаки, но момент не наступал. И тут Дзамбротта допустил детскую ошибку. Джанлука отобрал мяч у Роналду, но катнул его в центр прямо на ногу Скоулзу. Пол в удар метров с тридцати вложил всю душу, всю злость. И мяч пулей влетел в дальнюю от Вальдеса «девятку» - 1:0.

Гол раскрепостил обе команды. «Барселона» наконец пошла в а ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 461 | Добавил: VICS | Дата: 01 Мая 2008 | Комментарии (1)

Голкипер «Манчестер Юнайтед» счастлив спустя 12 лет вновь принять участие в финале Лиги чемпионов.

37-летний ван дер Сар уже выигрывал самый престижный европейский турнир в 1995 в составе амстердамского «Аякса», а год спустя принимал участие в финале, где его команда по пенальти уступила туринскому «Ювентусу».

«С тех прошло немало времени, но я до сих пор храню отличные воспоминания о тех матчах», - вспоминает голландский страж «МЮ».

«Мы знали, что для выхода в финал нужно будет оказаться сильнее «Барселоны» - и сумели осуществить свою мечту. В сложной ситуации, после обидного поражения от «Челси» в минувшие выходные, мы продемонстрировали редкий боевой дух и хорошую психологическую устойчивость. Эти качества присущи всем членам команды – от игроков и тренеров до технического персонала и массажистов, но в этот раз мы просто превзошли сами себя».

Ван дер Сар пришел в «Юнайтед» три года назад, проведя до этого четыре сезона в «Фулхэме».

Категория: новости футбола | Просмотров: 446 | Добавил: VICS | Дата: 01 Мая 2008 | Комментарии (1)

«Челси» по сумме двух матчей обыграл «Ливерпуль» и составил пару «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов.

Нередко случается, что полуфинальные противостояния Лиги получаются куда интереснее, чем решающий матч. Как будет в Москве 21 мая - сказать трудно, но выявление финалистов на сей раз несколько подкачало. «Манчестер Юнайтед» отыграл на классе два матча с «Барселоной», а второй поединок «Челси» и «Ливерпуля» поклонники обоих клубов будут помнить еще долго отнюдь не из-за великолепного и искрометного зрелища. Мерсисайдцам будет особенно обидно - судьба была к ним явно неблагосклонна.

Но о судьбе в основное время матча говорить было рано. Хотя и первый мяч, который забил Дрогба, был более чем сомнителен. Калу, после удара которого удачно на добивании сыграл Дидье, получил мяч, находясь в офсайде. Впрочем, «синие» могли забить и без помощи судей. Защитники «Ливерпуля» были куда более ориентированы на атакующие действия, не раз и не два забывая о своих основных обязанностях. Под конец первого тайма футболисты «Челси» сознательно отдали инициативу сопернику, а на мокром и раскисшем поле куда проще гасить атаки соперника, нежели вести их самому.

Худо-бедно мерсисайдцы первый тайм отыграли, и казалось, во втором уж они себя покажут. Не показали… Подопечные Авраама Гранта столь уверенно «сушили» игру, что никаких надежд у парней Бенитеса на перелом не было видно. Но все решило индивидуальное мастерство Бенаюна. На 64-й минуте израильтянин совершил впечатляющий рывок ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 484 | Добавил: VICS | Дата: 01 Мая 2008 | Комментарии (1)

После победы в ответном матче Лиги чемпионов над Ливерпулем (3:2) наставник «Челси» Авраам Грант не скрывал эмоций.

«С тех пор, как я возглавил «Челси», каждый мой шаг становился предметом для долгих разговоров, и я был вынужден многое доказывать. Я уважаю прошлое, однако все мои планы связаны только с настоящим и будущим», - отметил Грант.

«Сегодня мы провели исключительный матч, который открыл новую славную страницу в клубной истории «Челси». Это важно и показательно, но пока мы еще не выиграли титул. А именно он – наша основная цель», - подчеркнул израильский наставник.

Грант также отметил, что его команде больше удаются поединки с серьезными соперниками: «За последние полтора месяца мы выиграли у «Арсенала», «Ливерпуля» и Манчестер Юнайтед», и это лишнее доказательство того, насколько силен сейчас «Челси».

Категория: новости футбола | Просмотров: 479 | Добавил: VICS | Дата: 01 Мая 2008 | Комментарии (1)

Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон считает выход своего клуба в финал Лиги чемпионов» абсолютно заслуженным.

Напомним, что накануне «МЮ» одолел «Барселону» со счетом 1:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, впервые с 1999 пробившись в финал престижнейшего из евротурниров.

«Я горжусь этой победой, поскольку сегодня мы выиграли у великолепной команды. В первом тайме мои футболисты немного нервничали, а хороший проход Лионеля Месси в самом начале встречи и вовсе мог поставить крест на наших надеждах. Тем не менее, впоследствии мы вышли вперед, а затем грамотно отстаивали свое преимущество, предельно компактно и аккуратно защищаясь. В последние 15 минут «Барселона» усилила натиск, но мы выстояли и совершенно заслуженно вышли в финал. Я также надеюсь, что этот успех послужит благоприятным психологическим фоном для двух оставшихся игр в национальном первенстве, где нам предстоит напряженная борьба с «Челси», - отметил 66-летний рулевой «Манчестера».

В завершение Фергюсон персонально выделил Пола Скоулза, чей гол на «Олд Траффорд» оказался решающим в двухраундовой дуэли с Барселоной»: «Это восхитительный футболист, который никогда не сдается. Безусловно, Пол – один из лучших игроков, которых я когда-либо тренировал».

Категория: новости футбола | Просмотров: 448 | Добавил: VICS | Дата: 01 Мая 2008 | Комментарии (1)

nullПоражение от французов убедило Дэвида Бекхэма в том, что ему стоит продолжить карьеру в английской сборной.

Бекхэм провел свой сотый матч за сборную Англии, но этот юбилей был омрачен поражением от французов в Париже. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Франции. Единственный мяч в этой встрече с пенальти провел Франк Рибери. Дэвид провел на поле 63 минуты и был заменен на Дэвида Бентли.

«Я очень горжусь тем, что сыграл 100 матчей за национальную сборную Англии, - приводит РИА «Новости» слова Бекхэма. - Когда я начинал карьеру, то даже и мечтать не мог об этом».

«Сегодня был очень волнительный вечер как для меня, так и для моей семьи, так как мои родные прошли вместе со мной все взлеты и падения, хотя взлетов было гораздо больше, - отметил он. - Сегодня мы проиграли, и это печально. Но мы не уронили свою честь, действовали хорошо, и я не думаю, что мы заслужили поражения даже со счетом 0:1».

Бекхэм заявил, что хочет продолжать играть за сборную, несмотря на возраст. «Я собираюсь выступать за сборную как можно дольше. Улучшил свою физическую форму, и для меня этот матч был очень важен. Результаты превзошли все мои ожидания», - сообщил Бекхэм.

Дэвид стал пятым англичанином, который сыграл за национальную сборную 100 матчей или более. До него в элитный список вошли Питер Шилтон (125 игр), Бобби Мур (108), Бобби Чарльтон (106) и Билли Райт (105).

Для сравнения, в сборно ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: новости футбола | Просмотров: 508 | Добавил: VICS | Дата: 28 Марта 2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024