Четверг, 25 Апреля 2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Наставник «Челси» Авраам Грант признан лучшим тренером апреля в английской Премьер-лиге.

В прошлом месяце «Аристократы» набрали на пять очков больше, чем лидер чемпионата «Манчестер Юнайтед», а к концу месяца и вовсе сравнялись с манкунианцами в турнирной таблице.

В четырех апрельских матчах Премьер-лиги лондонцы обыграли «Манчестер Сити» (2:0), «Эвертон» (1:0), «Манчестер Юнайтед» (2:1) и сыграли вничью с «Уиганом» (1:1) на «Стэмфорд Бридж».

Помимо этого Грант за апрель вывел клуб в первый в его истории финал Лиги чемпионов.

«Это был хороший месяц. «Челси» уверенно переигрывал своих соперников, несмотря на то, что у нас были проблемы с составом. Моя команда показывает лучший футбол в Премьер-лиге», - заявил Грант.

«Мы в двух матчах от того, чтобы вписать наши имена в славную историю клуба. Это награда принадлежит не мне, она принадлежит всем: тренерскому штабу и игрокам», - подытожил рулевой «Аристократов».

Грант стал первым израильтянином, получившим подобный приз. Последний раз тренер «Челси» удостаивался такой награды в марте прошлого года, тогда ее получил Жозе Моуринью.

Категория: новости футбола | Просмотров: 485 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Андрей Тихонов заявил, что в воскресенье надеется наконец-то поразить ворота «Спартака».

«Конечно, матчи со «Спартаком» для меня всегда стоят на первом месте по сравнению с другими играми, - сказал РИА Новости Тихонов. - И меня самого даже несколько озадачивает, что, играя в других командах, именно «Спартаку» я пока никак не могу забить. Но все серии когда-нибудь заканчиваются. Надеюсь, что эта прервется уже в воскресенье, и я забью своему бывшему клубу».

После расставания со «Спартаком» в чемпионате России Андрей Тихонов в составе «Крыльев Советов» и «Химок» провел шесть матчей против красно-белых. В нынешнем чемпионате на счету 37-летнего хавбека волжан уже четыре забитых мяча.

По мнению Тихонова, «Крылья Советов» 11 мая имеют все основания рассчитывать на позитивный результат.

«Я думаю, что у нашей команды есть неплохие шансы на победу, - считает Тихонов. - У нас есть поставленная игра, в команде собраны хорошие футболисты и к тому же мы играем дома, где нас всегда здорово поддерживают наши преданные болельщики».

Категория: новости футбола | Просмотров: 493 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Побывав в Глазго с целью увидеть «Рейнджерс» в деле, тренер «Зенита» Дик Адвокат, чьи подопечные остановились в шаге от завоевания Кубка УЕФА, остался доволен.

На этой неделе 60-летний голландский специалист посетил «Айброкс», где с 1998 по 2002 год «Рейнджерс» под его руководством выиграл два титула чемпиона Шотландии. Глазговцы, с которыми «Зениту» встречаться в финале Кубка УЕФА, на виду у своего бывшего наставника с минимальным счетом переиграли «Мазервелл» и продолжили чемпионскую гонку с «Селтиком». Адвокат не мог не заметить ажиотаж, который все плотнее охватывает Глазго с каждым новым днем перед манчестерской развязкой. «О финале кричат практически все газеты, на тренировочной базе «Рейнджерс» собираются сотни болельщиков, а в случае победы игрокам «Рейнджерс» обещают по два миллиона фунтов призовых. Желтая пресса и таблоиды разжигают страсти не на шутку. И у них есть на это право» - дал комментарий Адвокат.

Однако со стартовым свистком о причастности Адвоката к былым успехам «Рейнджерс» и связах голландца с шотландским клубом будет забыто. «Для меня важна победа - все остальное не имеет никакого значения, - признался тренер чемпионов России. - Зайдя так далеко, мы обязаны одержать победу. Мы в одной игре от того, чтобы войти в историю. Перед ответным матчем с «Баварией» я сказал игрокам, что, если у нас будет шанс выиграть Кубок УЕФА, то это он. Проявляя свои сильные стороны и показывая футбол, который мы демонстрировали в матчах против «Вильяреала», «Марсель ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 499 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Футболисты «Москвы» в 10-м туре чемпионата России в Ярославле со счетом 1:0 нанесли поражение «Шиннику».

Победный гол на 52-й минуте встречи забил полузащитник Петр Быстров.

Подопечные Олега Блохина на протяжении всего матча владели инициативой. Победный гол в начале второго тайма Быстров с передачи Романа Адамова.

«Москва» одержала вторую победу в чемпионате и, набрав 10 очков, поднялась на 11-е место в турнирной таблице. «Шинник» потерпел второе поражение кряду и с 8-ю очками занимает 13-е место.

Исполняющий обязанности главного тренера ярославского клуба Иван Лях назвал кадровую проблему главной причиной поражения своей команды в этом матче матче.

«Экспериментировать в Премьер-лиге нельзя, но мы вынуждены это делать, - заявил Лях на послематчевой пресс-конференции. - У нас пропускали встречу несколько ведущих футболистов, у одних - перебор карточек, у других - травмы. Мы, конечно, настраивались, готовили ребят, но игры не получилось».

По словам Ляха, на результат матча повлиял и поединок 9-го тура чемпионата - поражение от столичного «Спартака»: «Осадок от того матча, безусловно, остался. Чувствовалось в действиях футболистов какое-то отчаянье. Надлом просматривался».

А вот наставник столичной команды Олег Блохин посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

«В раздевалке я сказал игрокам, что на их месте забил бы шесть мячей. Может быть, не шесть, но три – точно. Нашим футболистам явно не хватает исполнительского мастерства. Могли бы заб ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 462 | Добавил: VICS | Дата: 10 Мая 2008 | Комментарии (1)

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что огласит заявку своей команды на Евро-2008 после 18-го мая.

Триумф сборной Франции на ЧМ-1998 будет долго жить в памяти французских болельщиков и футболистов. Однако есть и такие, у кого та победа вызывает не самые приятные эмоции. Среди них, например, Николя Анелька, Мартен Джету, Сабри Лямуши, Лионель Летизи, Ибраим Ба и Пьер Легль.

Эме Жаке включил их в предварительный состав, однако в последнюю минуту отказался от их услуг, лишив тем самым уникального шанса стать чемпионами мира. «Ни одному футболисту не пожелаю пройти через такое», - печально сказал тогда Анелька. Спустя 10 лет французские игроки могут оказаться в аналогичной ситуации. Изначально тренер сборной Раймон Доменек собирался огласить заявку 18 мая. Но потом сказал, что тоже сперва назовет предварительный состав и лишь потом отберет 23 человек, которые поедут на ЕВРО-2008. «Я знаю, что игрокам будет тяжело, но предпочтение должно отдаваться интересам французского футбола», - сказал он.

Причина кадровых колебаний Доменека в том, что целых 18 игроков, на которых он рассчитывает, будут принимать участие в матчах после 18 мая. Учитывая риск получения травм, Доменек решил действовать наверняка. «После 18 мая еще будет много важных матчей - финалы Лиги чемпионов УЕФА, Кубка Италии, Кубка Франции, - сказал он. - Высок риск, что кто-то из вызванных футболистов получит травму. Так как целый ряд моих подопечных будет выходить на поле в упомянутых играх, ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 601 | Добавил: VICS | Дата: 09 Мая 2008 | Комментарии (1)

«Барселона» нашла замену нынешнему главному тренеру Франку Райкарду, сообщает Telegraph со ссылкой на испанские СМИ.

По окончании текущего сезона новым наставником станет Хосеп Гвардьола, бывший капитан «Барсы».

Президент клуба Жоан Лапорта и спортивный директор Чики Бегиристайн на совещании членов правления в понедельник поддержали кандидатуру Гвардьолы и именно его рекомендовали как нового главного тренера команды. Теперь это решение должны одобрить остальные представители руководства сине-гранатовых. Вместе с тем, сама «Барселона» отказывается давать какие-либо комментарии на эту тему до конца сезона.

Райкард, чей контракт истекает в 2009 году, отверг информацию об уходе из «Барселоны», однако под его руководством команда не выиграла ни одного трофея за последние два года.

Уроженец Барселоны Хосеп Гвардьола выступал за родную команду в середине 90-х годов под руководством Йохана Круиффа. Он быстро стал ведущим игроком и помог завоевать «Барсе» четыре чемпионских титула подряд с 1991 по 1994 год. Кроме того, в 1992 году каталонцы завоевали Кубок европейских чемпионов.

В составе сборной Испании Гвардьола стал олимпийским чемпионом на Играх 1992 года в Барселоне, а за национальную сборную провел 47 матчей, в которых забил 5 мячей.

Из «Барсы» Гвардьола ушел в 2001 году и перебрался в итальянскую серию А, в «Брешию», но вскоре он был обвинен в употреблении допинга (нандролон), после чего последовала четырехмесячная дисквалификация. Правда, в прошлом году ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 458 | Добавил: VICS | Дата: 09 Мая 2008 | Комментарии (1)

В период летнего трансферного окна лондонский «Челси» намерен приобрести четырех новых футболистов.

Ожидается, что команду покинет Карло Кудичини, вынудив «Челси» заняться поисками сменщика для Петра Чеха. Позиция правого защитника давно была проблемной. Считается, что Жулиано Беллетти хорошо подключается к атаке, однако он подвержен ошибкам в обороне. Серхио Рамос, который блистает в центре обороны мадридского «Реала», рассматривается как кандидат на правый фланг, так же, как Даниэль Алвес из «Севильи» и Майкон из миланского «Интера».

На левый фланг полузащиты требуется игрок, который постоянно будет создавать угрозу воротам соперника, поскольку будущее Флорана Малуда туманно, а Саломон Калу еще очень молод. Франк Рибери, который проводит великолепный сезон в «Баварии, считается возможным кандидатом на эту позицию.

Приобретение нападающего будет зависеть от будущего Дидье Дрогба. Если ивуарийский нападающий решит уйти, возможно, воссоединившись с Жозе Моуринью в том клубе, в котором португалец вернется к тренерской деятельности, то «Челси» потребуется высококлассная замена. Одним из вариантов является форвард сборной Испании и «Валенсии» Давид Вилья, также наставник «Аристократов» Авраам Грант впечатлен игрой Марио Гомеса из «Штутгарта».

Еще один игрок, ухода которого ожидали, Фрэнк Лэмпард, теперь может остаться. Лэмпарду прочили переход в «Барселону», однако теперь он может подписать новый контракт, благодаря которому завершит карьеру на «Стэмфорд Бридж». Б ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 520 | Добавил: VICS | Дата: 09 Мая 2008 | Комментарии (1)

Перед заключительным туром английской премьер-лиги израильский рулевой «Челси» Авраам Грант оценил сезон в целом.

«Когда я пришел в клуб, то застал команду в состоянии упадка. Обычно в таких ситуациях выручают спокойствие, выдержка и профессионализм – и мы совершенно точно продемонстрировали эти качества в оставшейся части чемпионата. Находясь в «Челси», вы всегда обязаны побеждать, поскольку в команде собраны исключительно сильные и талантливые игроки. Я доволен тем, как мы провели этот сезон, в особенности, его концовку. В ней мы регулярно демонстрировали футбол очень высокого качества, к тому же проявив завидный бойцовский характер после обидного поражения от «Тоттенхэма» в финале Кубка Лиги», - резюмировал тренер «Челси».

В завершение Грант отметил, что в схватке за чемпионский титул с «Манчестер Юнайтед» его команда не намерена сдаваться до последней минуты первенства: «У «МЮ» лучшая разница мячей и не самый сложный матч с «Уиганом» в гостях, но для нас это отнюдь не повод выбросить белый флаг. По ходу сезона «Челси» уже неоднократно доказывал, что в футболе нет ничего невозможного, и я надеюсь, что удача не отвернется от нас и на этот раз».

Категория: новости футбола | Просмотров: 545 | Добавил: VICS | Дата: 09 Мая 2008 | Комментарии (1)

Вратарь шотландского «Селтика» Артур Боруц попал в сферу интересов итальянского «Милана», а главным его конкурентом в борьбе за голкипера сборной Польши является немецкая «Бавария», сообщает сайт MilanNews.it.

«В настоящее время у Артура есть два реальных предложения - от «Милана» и «Баварии», - заявил агент ФИФА Сабатино Дуранте . - Именно эти клубы общаются сейчас с руководством «Селтика». Кстати, у шотландского клуба уже есть замена в случае ухода из команды польского вратаря».

Главным препятствием в переговорах являются расхождения в финансовых вопросах. «Руководство шотландского клуба хочет выручить за трансфер вратаря 12 миллионов евро, - сказал агент. - И максимум, к чему готов «Селтик», это сбросить цену не более чем на два миллиона евро. Тем более, что Артур Боруц не так давно продлил контракт с клубом».

Основным вратарем «Милана» в последние годы является бразилец Дида, а «Бавария» подыскивает преемника уходящему на пенсию Оливеру Кану.

Категория: новости футбола | Просмотров: 554 | Добавил: VICS | Дата: 09 Мая 2008 | Комментарии (1)

Форвард мадридского «Реала» Хавьер Савиола надеется, что в следующем сезоне «Королевский клуб» сможет добиться победы в Лиге чемпионов.

В среду в матче 36-го тура чемпионата Испании «Реал» в одном из самых принципиальных матчах сезона камня на камне не оставил от «Барселоны» - 4:1. Несмотря на то, что Хавьер Савиола не принял участие в этом матче, игра его партнеров по «Бланкос» произвела огромное впечатление на аргентинца.

«Мы провели великолепный сезон, а последний матч с «Барселоной» был просто фантастическим, «Реал» на голову был сильнее соперника», - заявил Савиола.

«Когда я переходил в команду, моей главной целью была победа в Лиге чемпионов. К сожалению, в этом сезоне в Европе мы выступили очень плохо. Надеюсь, что в следующем году Бернд Шустер будет доверять мне больше, а «Реал» сможет защитить титул чемпиона Испании и вернуть трофей Лиги чемпионов в Мадрид», - подытожил Савиола.

Категория: новости футбола | Просмотров: 462 | Добавил: VICS | Дата: 09 Мая 2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024