nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 15
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что 18 июня в матче за выход в четвертьфинал чемпионата Европы против команды Швеции фаворитами будут скандинавы.

«Нам нужно прибавлять в игре, потому что Швеция будет еще сильнее, чем Греция, - заявил голландский специалист. - Мы, безусловно, аутсайдеры».

«Но аутсайдеры тоже могут добиваться хорошего результата, мы доказали это сегодня», - оптимистично заключил Хиддинк, в распоряжении которого в матче со шведами появится отбывший двухматчевую дисквалификацию Андрей Аршавин.

Впрочем, по словам Хиддинка, после изобиловавшей контактной борьбой игры с греками, не все российские футболисты смогут подойти к решающему матчу в оптимальной форме. «Мы понесли некоторые потери, - заявил он. - Не все в порядке у Юрия Жиркова и Динияра Билялетдинова, и я не знаю, успеют ли они восстановиться за эти несколько дней».

Оба полузащитника были заменены по ходу второго тайма матча со сборной Греции и покинули поле хромая.

Несмотря на то, что голландец не скрывал своей радости от первой победы на турнире, и того, как она была достигнута, Хиддинк, тем не менее, остановился и на негативных моментах игры российских футболистов.

«Порой мы допускали ошибки, которые могли привести нас к куче проблем», - отметил он. Но, похоже, больше всего голландского наставника российской команды удручает низкая реализация его подопечными голевых моментов. «Мы должны были убить интригу этого матча задолго до его окончания, - убежден Хиддинк, ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 2384 | Добавил: VICS | Дата: 15 Июня 2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что каждый из его подопечных отдал на поле все силы в матче с греками.

В субботу сборная России обыграла теперь уже бывших чемпионов Европы со счетом 1:0 и сохранила шансы на выход в четвертьфинал Евро-2008.

«Я очень горжусь своими подопечными. Сегодня на поле была команда, которая боролась. И мне это понравилось. Они (футболисты) доказали, что могут играть на высшем уровне. Каждый отдал все силы, и мы добились необходимого результата», - заявил Хиддинк журналистам через несколько минут после матча.

Голландский тренер также признался, что до встречи его беспокоила психологическая готовность футболистов.

«Несколько дней мы серьезно настраивались на игру с Грецией). Эти дни не были простыми, я очень волновался, что наши футболисты не смогут правильно настроиться на матч с греками, но им это удалось, и это именно то, что нам было нужно. Я очень рад», - сказал Хиддинк.

Сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Греции – 1:0. Победный мяч забил Констанин Зырянов.

Для обеих команд это был последний шанс продолжить борьбу на Евро. Проигравший терял все, а победитель получал надежду. И именно этим можно объяснить нервный дебют. Первыми отставили волнение наши парни, и вскоре осада ворот Никополидиса была организована. Временами любо дорого было смотреть на атаки сборной России. Особенно хорош был Роман Павлюченко, постоянно нагнетавший давление на защиту потомков Одиссея и Ахиллеса.

Оборона греков дала трещину на 34-й минуте. Жирков с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Семак ударом через себя вернул мяч в центр. А там был Зырянов… Один-одинешенек… Удар по пустым воротам, и счет стал 1:0! На какое-то время подопечные Отто Рехагеля активизировались и заставили наших защитников потрудиться на славу. Впрочем, это продолжалось недолго, и карусель российских атак закрутилась с новой силой. Забить наши могли еще не раз, но… И здесь «отличился» Павлюченко. Роману не хватало точности, а иногда и удачи. Так или иначе, но до перерыва счет не изменился. Не обошлось и без «помощи» судей. Парочка сомнительных офсайдов и неназначенный пенальти заставили многочисленных болельщиков нашей сборной пройтись по арбитру матча и его ближайшим родственникам по полной программе.

Второй тайм и вовсе прошел при полном преимуществе подопечных Гуса Хиддинка. Но удача в атаке опять отвернулась… Билялетдинов, Павлюченко ... Читать дальше »

Футбол - Премьер-лига-2008

Лидер санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин продолжит карьеру в английской Премьер-лиге либо в «Ньюкасле», либо в «Манчестер Сити».

Как сообщают британские СМИ, российский клуб не против перехода Аршавина в элитный чемпионат, но дает ему недельный срок для принятия решения.

Так, Би-би-си, ссылаясь на Daily Mirror, отправляет россиянина в «Ньюкасл» и сообщает, что речь идет о трансфере стоимостью 11 миллионов фунтов стерлингов. А газета The Sun пишет, что «Зенит» дает «Манчестер Сити» неделю на размышление, и приводит слова Константина Сарсании, советника президента российского клуба.

«Если Аршавин не уйдет до 20 июня, то останется в команде», - цитирует The Sun официального представителя «Зенита».