Четверг, 25 Апреля 2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 15 » Первая победа России
Первая победа России
11:05
Сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Греции – 1:0. Победный мяч забил Констанин Зырянов.

Для обеих команд это был последний шанс продолжить борьбу на Евро. Проигравший терял все, а победитель получал надежду. И именно этим можно объяснить нервный дебют. Первыми отставили волнение наши парни, и вскоре осада ворот Никополидиса была организована. Временами любо дорого было смотреть на атаки сборной России. Особенно хорош был Роман Павлюченко, постоянно нагнетавший давление на защиту потомков Одиссея и Ахиллеса.

Оборона греков дала трещину на 34-й минуте. Жирков с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Семак ударом через себя вернул мяч в центр. А там был Зырянов… Один-одинешенек… Удар по пустым воротам, и счет стал 1:0! На какое-то время подопечные Отто Рехагеля активизировались и заставили наших защитников потрудиться на славу. Впрочем, это продолжалось недолго, и карусель российских атак закрутилась с новой силой. Забить наши могли еще не раз, но… И здесь «отличился» Павлюченко. Роману не хватало точности, а иногда и удачи. Так или иначе, но до перерыва счет не изменился. Не обошлось и без «помощи» судей. Парочка сомнительных офсайдов и неназначенный пенальти заставили многочисленных болельщиков нашей сборной пройтись по арбитру матча и его ближайшим родственникам по полной программе.

Второй тайм и вовсе прошел при полном преимуществе подопечных Гуса Хиддинка. Но удача в атаке опять отвернулась… Билялетдинов, Павлюченко, Зырянов могли не то, что удвоить счет, а довести его до крупного. Не довели, и в итоге получили весьма нервную концовку. И тут уже удача повернулась к нам лицом. Греки торопились, а спешка нужна в несколько другом месте. Они даже мяч забили, но на сей раз, на помощь пришел лайнсмен, зафиксировав у соперника более чем сомнительный офсайд.

Но все-таки россияне выстояли. Более того, уже в компенсированное время Павлюченко мог забить второй мяч, но его удару метров с семнадцати не хватило точности… Но, когда прозвучал финальный свисток, это было уже не важно. Россия продолжает борьбу. Не менее радовались победе сборной России в Испании, поскольку наша победа вывела «Красную Фурию» в четвертьфинал независимо от результата ее последнего матча с Грецией.

Категория: новости футбола | Просмотров: 781 | Добавил: VICS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024