Пятница, 29 Марта 2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Вратарь ПФК ЦСКА номер 35
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
новости футбола [60]
новости ПФК ЦСКА [1]
новсти Игоря Акинфеева [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
nullСайт фан-клуба Игоря АкинфееваОфициальный сайт ПФК ЦСКА  Cайт болельщиков ПФК ЦСКА Rambler's Top100поисковая система googleКаталог сайтов iLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов OpenLinks.RUКаталог Ресурсов ИнтернетAlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ
Мини-чат
300
Наш опрос
Кто станет чемпионом России-2008?
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Голы Александра Гладкого и Алексея Гая принесли донецкому «Шахтеру» победу над киевским «Динамо» в финале Кубка Украины - 2:0.

«Горняки» с первых минут обрушили шквал атак на ворота киевлян, зачастую отбирая мяч у подопечных Юрия Семина на их собственной половине поля. Однако долгое время опасных моментов у ворот Александра Шовковского не возникало. Постепенно «Динамо» выровняло игру, но на 44-й минуте «Шахтеру» удался быстрый прорыв по центру. Илсиньо, войдя в штрафную площадь, хитро отпасовал на Гладкого, который ударом в касание поразил ближний угол - 1:0.

После перерыва на поле шла настоящая бойня. Началось все ближе к середине тайма - форвард «Шахтера» Брандао грубо нарушил правила в борьбе с Карлосом Корреа. Удаление бразильца нисколько не снизило накал страстей на газоне харьковского стадиона «Металлист», впервые принимавшего столь важный матч. Прошло не так уж много времени, и Пап Дьякат удостоился красной карточки за фол на Игоре Дуляе.

«Динамо», три раза кряду завоевывавшее Кубок Украины, нагнетало темп вблизи ворот Андрея Пятова. На ударной позиции поочередно оказывались Милош Нинкович, Корреа и Артем Кравец, но всякий раз мяч либо шел мимо цели, либо на его пути вырастал кто-то из дончан. На 78-й минуте наступила развязка - все тот же Илсиньо пошел в обыгрыш, а затем уступил право на удар вышедшему на замену Гаю, который без раздумий пробил с лету метров с 20. Срикошетив о ногу Айилы Юссуфа, мяч влетел под самую штангу - 2:0.

Дальше на поле царили ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 468 | Добавил: VICS | Дата: 08 Мая 2008 | Комментарии (1)

Общая задолженность перед всеми кредиторами владельца «Манчестер Юнайтед» Малкольма Глейзера выросла до 764 миллионов фунтов.

В начале недели в финансовом отчете компании Red Football, принадлежащей Глейзеру, объявлено, что общая сумма долга, которая на 30 июня 2007 года составляла 666 миллионов фунтов, на сегодняшний день выросла до 764 миллионов фунтов, включая в себя те 56 миллионов фунтов, которые сэр Алекс Фергюсон потратил прошлым летом на трансферном рынке.

Общие проценты, которые клуб должен платить по кредитам, составляют 81 миллион фунтов, хотя фактически сейчас заплачены только 42 миллиона. Остальные проценты начисляются на кредиты страховых фондов, вся сумма которых должна быть выплачена до 2016 года, или до тех пор, пока Глейзеры смогут рефинансировать свой долг.

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл подчеркивал в январе, что текущая прибыль клуба составила 75 миллионов фунтов, однако полный отчет показывает, что даже если прибавить сюда еще 11 миллионов фунтов, вырученных клубом от продажи игроков на трансферном рынке, общие потери «Юнайтед» составили 58 миллионов фунтов.

Отчет также свидетельствует о том, что наибольшая часть доходов клуба 92,5 миллионов фунтов составляют сборы от домашних матчей, и клуб уже объявил, что цена на билеты в следующем сезоне вновь возрастет.

Представитель семьи Глейзеров заявил, что успехи команды на поле доказывают компетентность управления клубом: «Семья Глейзеров продолжает управлять «Юнайтед» как бизн ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 478 | Добавил: VICS | Дата: 08 Мая 2008 | Комментарии (1)

В рамках 32-го тура чемпионата Германии «Вердер» в гостях обыграл «Гамбург» со счетом 1:0

Главная интрига чемпионата Германии на сегодняшний день – борьба за подиум. После 31-й игры (за 3 тура до конца первенства) «Вердер» имел 57 очков и был на 2-м месте, «Шальке» с 55-ю баллами дышал в спину бременцам, а «Гамбург» и «Штутгарт» шли с четырехочковым отставанием от гильзенкирхенцев.

Двое из четырех претендентов на медали провели свои встречи во вторник. «Штутгарт» оступился в Дортмунде, проиграв «Боруссии» 2:3, а «Шальке» выиграл в гостях у «Бохума» - 3:0, обогнав в турнирной таблице «Вердер» на одно очко. Команда Томаса Шаафа отвечала своему прямому конкуренту в среду, встречей с «Гамбургом».

С первых минут завязалась плотная борьба. Главный арбитр встречи Вагнер давал футболистам играть предельно жестко очень долго. Так долго, что к 20-й минуте рефери упустил нити игры из своих рук. Посыпались откровенно грубые нарушения, который Вагнер…и не думал карать карточками. Это еще более накалило обстановку.

В игровом плане команды смотрелись на равных. Стартовые минуты активнее провели бременцы усилиями Розенберга, Диего а Альмейды. Форвард даже два раза пробил по воротам, но голкипер хозяев Рост все удары парировал. В ответ «Гамбург» соорудил две отличные атаки по центру с участием Ван дер Варта. Голландец к концу первенства вновь разыгрался и начал демонстрировать свои лучшие качества. На 18-й минуте полузащитник вывел Герреро на ударную позицию, но левый нападающ ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 427 | Добавил: VICS | Дата: 08 Мая 2008 | Комментарии (1)

Португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, забив в предпоследнем туре чемпионата Англии два гола в ворота «Вест Хэма», сделал весомую заявку на завоевание «Золотой бутсы», сообщает официальный сайт УЕФА.

На счету 23-летнего нападающего стало 30 забитых мячей и в споре за звание лучшего бомбардира европейских чемпионатов португалец лидирует с 60 баллами (коэффициент премьер-лиги равен 2). У ближайшего преследователя, голландца Класа-Яна Хунтелара из «Аякса», уже завершившего сезон, в активе 49,5 зачетных баллов.

Призрачные шансы помешать Роналду завоевать очередной трофей сезона (ранее португалец в Англии был признан лучшим игроком года по итогам опроса Ассоциации профессиональных футболистов) может нападающий «Мальорки» Даниэль Гуиса. У испанца 24 забитых мяча и 48 баллов. Но чтобы догнать Роналду, в трех оставшихся матчах ему надо забить, как минимум, шесть мячей.

В то же время в случае удачной игры в заключительном матче чемпионата Англии с «Уиганом» Роналду может повторить и даже превзойти рекорд легендарного Алана Ширера, равный 31 голу.

«Как же приятно забивать много голов, - сказал 23-летний нападающий . - Я должен сказать спасибо товарищам по команде за те прекрасные передачи, которые они мне делают. Если они создают мне момент, я не сомневаюсь, что могу превратить его в гол».

Категория: новости футбола | Просмотров: 470 | Добавил: VICS | Дата: 08 Мая 2008 | Комментарии (1)

Основной голкипер «Глазго Рейнджерс» Алан Макгрегор из-за травмы не сможет сыграть в финальном матче Кубка УЕФА против питерского «Зенита», который состоится 14 мая в Манчестере, сообщает официальный сайт УЕФА.

Вратарь до последнего момента надеялся залечить травму голеностопа, полученную 16 апреля в принципиальном матче чемпионата Шотландии с «Селтиком», но итоговый вердикт врачей был неутешителен. Полностью восстановиться после повреждения ноги 26-летний Макгрегор не успевает и, помимо финала Кубка УЕФА, будет вынужден пропустить все оставшиеся матчи сезона.

Теперь надежды шотландцев связаны с резервным голкипером, 30-летним Нилом Александером. Большую часть своей карьеры вратарь провел в низших дивизионах Англии, но сполна воспользовался предоставленным ему шансом. Экс-футболист «Ипсвича» великолепно провел оба полуфинальных матча Кубка УЕФА с итальянской «Фиорентиной», сохранив ворота «рейнджеров» в неприкосновенности.

Категория: новости футбола | Просмотров: 492 | Добавил: VICS | Дата: 08 Мая 2008 | Комментарии (2)

В 36-м туре испанской Примеры чемпион страны мадридский «Реал» разгромил на «Сантьяго Бернабеу» «Барселону» - 4:1. Голы у хозяев забили Рауль, Арьен Роббен, Гонсало Игуаин и Руд ван Нистелрой, а в составе каталонцев при счете 0:4 отличился Тьерри Анри.

За тур до «Эль Класико» сливочные обеспечили себе чемпионский титул - второй подряд. К главному матчу второго круга испанской Примеры «Реал» подошел, решив турнирные задачи - но об отсутствии у команды мотивации на встречу с историческим соперником говорить не стоило; не стоило даже и думать. Мадридцы получили редкий шанс растянуть празднества на два действа: первое, традиционное, на площади у фонтана «Сибелес», и второе, предоставленное календарем - на родном «Бернабеу». Неотъемлемой составной частью второго действа подразумевалась победа над «Барселоной». Желательно, победа уверенная и красивая.

Каталонцы, которые второй год подряд не могут пополнить клубную коллекцию титулов, к финишу сезона вроде бы несколько воспрянули после удручающего начала весны. В полуфинале Лиги чемпионов с «Ман Юнайтед» сине-гранатовые показали довольно недурной футбол - пускай и обошлись без забитых голов. Нехватку последних «Барса» с лихвой компенсировала в матче с «Валенсией», которая выбила «блауграну» из Королевского Кубка, да и на «Камп Ноу» всегда играла небезуспешно. Шесть мячей в ворота Тимо Хильдебранда после финального свистка Переса Бурруля на «Бернабеу» показались не то, что предыдущим эпизодом сериала - совершенно другим фильмо ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 475 | Добавил: VICS | Дата: 08 Мая 2008 | Комментарии (1)

В воскресенье мне довелось принять участие в знаменательном событии - прощальном матче Дмитрия Аленичева. И впечатления у остались замечательные!

Аленичев заслужил все это. Здорово, что матч удалось провести на таком высоком уровне. И эта встреча вызвала огромный интерес со стороны аудитории. Признаюсь, даже и не предполагал, что стадион-красавец «Локомотив» будет забит под завязку. Была прекрасная футбольная атмосфера.

Я был очень рад вновь увидеть тех игроков, с которыми выступал и за «Спартак», и за сборную России. И вместе с ними мы в эту самую атмосферу окунулись. Стадион, болельщики, хороший соперник, красивый футбол…

Матч, конечно же, носил товарищеский характер, так что особое внимание на результат обращать не стоит. Хотя, признаюсь, после первого тайма мы намерено многое позволяли сопернику. В перерыве ветераны «Реала», уступавшие со счетом 0:4, выглядели очень расстроенными и даже обиженными. Ну, нас и попросили немного сбавить обороты… Мне с этим, правда, не очень-то и хотелось соглашаться, но во втором тайме у «Реала» что ни атака была - то гол. Зато матч показал - вратарю Нигматуллину не хватает игровой практики:)) Если в некоторых моментах удалось выручить команду, то выходы один на один надо отрабатывать. Кстати, я даже готовился конкретно к этому матчу. Тренировался вместе с дублем «Локомотива».

Также хотелось бы сказать несколько слов о виновнике торжества. С Аленичевым я познакомился в 1995 году, когда пришел в «Локо», и мне сразу стало понят ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 468 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» на своем поле уступил «Челси» со счетом 0:2 (0:0). Голы: 0:1 – Баллак (61), 0:2 – Малуда (81).

Поединок на «Сент Джеймс Парк» был вынесенным в 37-м туре, а соответственно, футболисты «Челси» были прекрасно осведомлены о победе МЮ во встрече с «Вест Хэмом» (4:1). Так что только три очка, привезенные из Ньюкасла, могли оставить теоретические шансы команде Авраама Гранта в борьбе за чемпионский титул.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, а самый опасный момент создали хозяева. Мартинс скинул мяч Оуэну, но удар форварда сборной Англии отразил Петер Чех, а затем Джон Терри вынес мяч с линии ворот после добивания Бартона. «Аристократы» под занавес первого тайма ответили опасным ударом Михаэля Баллака из пределов штрафной площади - мяч прошел выше ворот.

Вторая половина началась с массированного наступления «аристократов». Но до поры до времени оборона «сорок» справлялась с наскоками Дидье Дрогба и Николя Анелька, а когда защитники были бессильны, за хозяев сыграла перекладина.

Но на исходе часа игры гости все-таки добились своего. Отличился Михаэль Баллак, который, выиграв верховую борьбу, спокойно переправил мяч в сетку ворот Стива Харпера – 1:0.

Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, но долгое время воплотить территориальное преимущество в голевой момент не удавалось. Лишь на 73-й минуте Майкл Оуэн, оказавшись в одиночестве на линии вратарской, мог порадовать переполненный «Сент Джеймс Парк», но ... Читать дальше »

Категория: новости футбола | Просмотров: 499 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

Наставник сборной Англии Фабио Капелло охарактеризовал Уэйна Руни как «будущего капитана» национальной команды.

«Пока я не решил, кто наденет капитанскую повязку в нашем следующем матче с США. Уэйн еще очень молод, но я верю, что однажды именно он выведет сборную на поле вслед за собой», - подчеркнул 61-летний итальянец.

Кроме того, Капелло добавил, что для столь важной роли у Руни есть все необходимые качества. «Он лидер на поле и в раздевалке, а также отличный пример для всех молодых футболистов. Уэйну только предстоит стать по-настоящему зрелым игроком, но он уже обладает поистине бесценным международным опытом. В данный момент я считаю его самым перспективным футболистом Англии».

Категория: новости футбола | Просмотров: 448 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

Руководство английской Федерации футбола объявило, что ждет от наставника национальной сборной Фабио Капелло как минимум полуфиналов на ЧМ-2010 и ЕВРО-2012.

Сам 61-летний итальянский тренер согласился с подобной постановкой задачи, подчеркнув, что не видит в ней ничего невыполнимого: «Я приехал в Англию для того, чтобы добиваться лучшего результата в любой ситуации, и совершенно не ощущаю какого-либо прессинга в этой связи. Когда вы беретесь за серьезную работу, то должны осознавать, что впереди длинный путь, на котором вас ожидает немало неприятностей. Сейчас моей главной задачей является раскрепостить игроков, заставив их забыть о былых неудачах. Психологический фактор тем более важен, что у Англии сильная сборная и великолепные футболисты, с которыми можно решать турнирные задачи любой степени сложности».

Капелло также подчеркнул, что считает английский клубный футбол лучшим в мире: «В финале Лиги чемпионов встретятся два представителя премьер-лиги – и это очередное подтверждение того, что первенство Англии не имеет себе равных на планете».

Категория: новости футбола | Просмотров: 484 | Добавил: VICS | Дата: 07 Мая 2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024